News

Am Samstag, den 15. August 2020 wurde die

 Clubmeisterschaft         

 mit guter Beteiligung erfolgreich abgeschlossen.  

 

Herzliche Gratulation an unsere Clubmeister 2020

 

tennis20 073

Brigitte Steiger und Peter Mauch

 

Damen Einzel A-Bewerb:  

1. Platz: Brigitte Steiger                  2. Platz: Michaela Viehhauser   

   

Herrn Einzel A-Bewerb:

1. Platz: Peter Mauch                     2. Platz: Christoph Keinprecht

 

Damen Einzel B-Bewerb:

1. Platz: Purker Agnes                   2. Platz: Oppeneiger Inge

                                                     

 

Herrn Einzel B-Bewerb:

1. Platz: David Steiger                   2. Platz: Thomas Schnabl

 

 Damen Doppel-Bewerb: 

 1. Platz: Eva Trojer - Michaela Viehhauser  

2. Platz: Daniela Ebner - Iris Wilfling

3. Platz: Alexandra Pfister - Brigitte Steiger

 

Herrn Doppel A - Bewerb:      

1. Platz: Peter Mauch - Christoph Keinprecht

2. Platz: Felix Viehhauser - Alpert Viehhauser         

 

Herrn Doppel B - Bewerb:      

1. Platz: Michael Nocker - Martin Schitter

2. Platz: Peter Steiger - Simon Steiner            

        tennis21 001      tennis23 002     tennis24 001

         alex2020 039      tennis23 001     tennis21 002

 

 

Weitere Informationen und Bilder unter

altenmarkt.tennisplatz .info                          

 

 

 

 

 Am Freitag, den 09. August 2019 wurde die

Clubmeisterschaft         

mit guter Beteiligung erfolgreich abgeschlossen.   

             

CIMG6516       CIMG6517

CIMG6509      CIMG6511

heute 072      heute 076

heute 069     heute 062 

 Damen - Einzel:    

 1.) Steiger Brigitte  2.) Steger Natalie

 

Damen - Doppel:

1.) Steiger Brigitte/Ebner Daniela 

2.) Steger Natalie / Quehenberger Alena

3.) Scharfetter Maria / Wilfling Iris

               

 

Herrn - Einzel:

1.) Quehenberger Bernd   2.) Viehhauser Albert

 

Herrn Doppel:

1.) Ernst Gabriel / Voithofer Tom

2.) Viehhauser Albert / Oppeneiger Hansjörg

 

  

Damen - Einzel B:

1.) Quehenberger Alena    2.) Oppeneiger Inge

 

Herrn - Einzel B:

1.) Voithofer Tom   2.) Berger Hannes

 

Herrn - Doppel B:


1.) Steger Christoph / Trojer Sepp

2.) Reiter Hermann / Nocker Michael

 

 

 

 

 

 

                                                              

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

top
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen Ok